Новые направления в дизайне штор

art29Одним из украшений окна являются разнообразные шторы. При их помощи создаются разнообразные интерьерные решения, они подчеркивают индивидуальный стиль помещения. Как и все предметы, шторы тоже подвержены изменениям капризной моды. На вопрос, что же является модным направлением в дизайне штор в настоящее время, мы попытаемся ответить в этой статье.

Если рассматривать шторы, то можно заметить, что на смену нынешним конструкциям с разнообразными массивными ламбрекенами, приходят шторы строго стиля. Актуальными в настоящее время являются многослойные конструкции с четкими и отчасти простыми очертаниями. Большинство дизайнеров отдают предпочтение дорогим материалам, имеющим необычную текстуру или красивый орнамент. Акцент в шторах делается на сочетание цветов, они могут быть контрастными или близкими по тону.

Одной из новинок сезона стало сочетание черного, сиреневого и белого цвета. Конечно, такое сочетание штор не может быть применено в комнате отдельно, необходимо полное сочетание всего интерьера. Умело подобранные разнообразные драпировки, могут превращаться, в оригинальное и очень стильное украшение окна. В этом сезоне очень модными являются натуральные ткани, в том числе и шелк. Его текстура и умение приглушать (поглощать) яркие цвета интерьера , позволяет вписываться практически в любую обстановку.

Многие дизайнеры обратили внимание на расписанные ручным способом шторы (батик). Это модное направление начинает набирать свои обороты не только в Европе, но и в России.

Модными остаются и римские шторы. Они прекрасно подходят при оформлении окна с широкими подоконниками. Специальный механизм римских штор позволяет без труда в нужный момент собирать и разбирать шторы.

Выбирая шторы необходимо помнить об общем стилевом решении помещения, так как иногда в погоне за модными тенденциями, можно потерять общий стиль. Главное это не мода, а общая гармония помещения.

 

Вызов дизайнера, замерщика

Для заказа изделия, необходимо заполнить заявку на выезд специалиста.

Замерщик привозит образцы материалов и производит замер. Выезд специалиста к клиенту бесплатно. 
Вызов

menu1

Декорирование интерьера

Шторы в различных стилях интерьера

menu1

Шторы

Классификация штор по видам, материалам, назначению, применению, типу окон

jaluzi

Жалюзи

Классификация жалюзи по видам, материалам, назначению, применению, типу окон

menu1

Солнцезащитные системы

Маркизы, навесы, тенты, система Зимний Сад